В курортной зоне Нальчика работает детский оздоровительный лагерь
Начал работу детский оздоровительный лагерь «Вершина», расположенный в курортной зоне Нальчика Долинске, сообщили РИА «Кабардино-Балкария» сотрудники лагеря.
Сейчас в «Вершине» отдыхают свыше 200 детей из Кабардино-Балкарии от 6 до 16 лет, и среди них – дети из малообеспеченных семей, а также стоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
Лагерь работает с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил, детей за территорию лагеря не выпускают.
«С организацией детского досуга нам активно помогает нальчикский Музей изобразительных искусств им. Ткаченко, приезжающий к нам с лекциями и передвижными выставками, также посещают лагерь с концертами артисты Музыкального и кукольного театров Нальчика», - рассказали сотрудники лагеря.
По словам сотрудников, детям очень понравилось посещение лагеря пожарными, которые показали, как устроена и оснащена пожарная машина и даже разрешили посидеть внутри.
«Также дети с удовольствием общались с членами организации «Боевое братство», особенно кинологами, приехавшими в лагерь с обученными собаками», - рассказала вожатая лагеря Наталья Бойко.
В ближайшие дни в лагере «Вершина» ожидают передвижной кинотеатр.
Сотрудники Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. Мальбахова приезжали в лагерь с тематической лекцией и заодно привезли детям карандаши, фломастеры и настольные игры.
К открытию лагеря силами отдыхающих детишек был подготовлен концерт.
Приехавший на открытие полковник МВД Алексей Ашхотов пообщался с детьми и привез им в подарок мячи.
© РИА «Кабардино-Балкария», 2021