Активистки женского движения наводят порядок в Нальчике
Активистки женского движения наводят порядок в Нальчике
Запланировано, что каждая из женщин-активисток в этот день сделает немного чище район города, где живет, проведя собственный субботник в одежде с символикой ООД «ВЖС «Надежда России».
Кроме того, как отметила А. Чернова, активистки женского движения продолжают свою традиционную акцию под патриотическим названием «Красная косынка», регулярно проводя совместные субботники по уборке городских территорий.
«Большие совместные субботники мы проводим, приурочив их к знаменательным датам. А «персональные» субботники устраиваем регулярно, стараясь содержать в порядке дворы и улицы, где живем», - подчеркнула А. Чернова.
В связи с введением новых мер профилактики в борьбе с коронавирусной инфекцией А. Чернова отметила, что наряду с запретительными мерами необходимо использовать опыт советских времен, предписывающих для профилактики массовых заболеваний ликвидировать антисанитарию в жилых районах и содержать в порядке места скопления бытовых отходов.