Нацпроекты В Шордаково отремонтировали Дом культуры

В Шордаково отремонтировали Дом культуры

ДК в селе Шордаково со дня своей постройки в 1964 году был культурным центром для сельчан. Со временем он обветшал. Но благодаря реализации нацпроекта «Культура» в прошлом году его капитально отремонтировали. И он снова превратился в современную точку притяжения шордаковцев.

Местные жители успели оценить по достоинству реконструированный ДК. Старшие ходят осмотреться, почитать книги в библиотеке, школьников водят на экскурсии, а также они занимаются в кружках.

На днях вместе с классным руководителем клуб посетили ученики 7 класса шордаковской школы. С детьми провели познавательные беседы, рассказали историю строительства ДК, также они посетили библиотеку. Многие ребята из этого класса уже занимаются в кружках Дома культуры.

В настоящее время в ДК функционируют кружки национального и современного танца, рисования и художественного чтения. В общей сложности свыше 100 детей посещают различные дополнительные занятия.

«На кружки сюда приходят двое моих детей. Им здесь очень нравится. Занятия проходят в просторных, уютных кабинетах, залах. Отрадно, что наши дети могут отвлечься от своих гаджетов и заняться полезными делами», - говорит жительница с. Шордаково Фатима.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь