Нацпроекты В селении Куба ремонтируют дорогу

В селении Куба ремонтируют дорогу

В Баксанском районе республики объектом капитального ремонта стала автомобильная дорога Куба – Малка, работы здесь ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили РИА КБР в Минтрансе региона.

Ремонтируемый участок составляет почти пять с половиной километров и проходит по улице Калмыкова в селении Куба. Здесь же находится одна из двух сельских школ.

Подрядная организация уже приступила к фрезировке старого покрытия, впереди работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды, пересечений и примыканий, съездов и обустройству автомобильной дороги. В целях обеспечения водоотвода отремонтируют водопропускные трубы. И конечно, немаловажным является устройство зоны безопасности пешеходов – на территории населенного пункта восстановят тротуарные дорожки. Также дорогу здесь планируется обустроить линиями наружного электроосвещения.

Напомним, в прошлом году по нацпроекту в Кубе ремонтировался тринадцатикилометровый участок дороги подъезд от автомагистрали «Кавказ» к селению Куба, проходящий по центральной улице, где размещены школа и медицинское учреждение, администрация сельского поселения, спортивно-оздоровительный комплекс.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь