Нацпроекты В КБР проверили готовность асфальтобетонных заводов к дорожному сезону

В КБР проверили готовность асфальтобетонных заводов к дорожному сезону

На территории Кабардино-Балкарской Республики располагается более десяти асфальтобетонных заводов, которые обеспечивают потребности в асфальтобетоне всех муниципальных районов.

В этом году в Кабардино-Балкарии запланировано привести к нормативу 21 линейный объект по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность обновленных дорог составит более ста километров.

Следует учитывать, что при ремонте и капитальном ремонте дорог асфальтобетонное покрытие устраивается в два или три слоя. Для реализации данных мероприятий в текущем году потребуется не менее 160 тысяч тонн асфальтобетона.

Как правило, на большинстве объектов начинают устройство покрытия одновременно – с наступлением благоприятных погодных условий. Именно по этим причинам асфальтобетонные заводы к началу дорожного сезона должны пройти плановые регламентные работы и заблаговременно обеспечить готовность к работе.

Минтрансом КБР совместно с региональным Управлением дорожного хозяйства произведён мониторинг готовности асфальтобетонных заводов к дорожному сезону.

По результатам мониторинга все асфальтобетонные заводы соответствуют требованиям, предъявляемым к объемам производства, а также готовы приступить к выпуску продукции в ближайшее время, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь