Нацпроекты В КБР откроется самый высокогорный детский сад

В КБР откроется самый высокогорный детский сад

В рамках реализации национального проекта «Демография» в конце 2020 года в поселке Терскол Эльбрусского района построили современные детские ясли, рассчитанные на 40 мест, отвечающие всем стандартам. В новом здании созданы все условия для воспитания и развития детей, оборудованы просторные групповые и спальные помещения, спортивный зал, современный пищеблок и медицинский кабинет.

«Эльбрусский район активно участвует в национальных проектах. Одной из приоритетных задач, прежде всего, было строительство детского сада в Терсколе. Предыдущий объект не соответствовал требованиям, так как разместить в яслях можно было до 28 детей. В силу того, что мест было недостаточно, приходилось делить группы на две смены. В настоящее время ведется доукомплектация оборудованием и в марте текущего года детские ясли откроют свои двери», - отметил глава местной администрации с. Эльбрус Магомед Согаев.

Детский сад находится на высоте 2300 м у подножия горы Эльбрус. Это типовой детский сад с развитой инфраструктурой, где предусмотрены направления для развития всех видов деятельности. Ключевыми задачами и ориентирами этого проекта является обеспечение доступности дошкольного образования в возрасте от 0 до 3 лет.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь