Нацпроекты В КБР благодаря нацпроекту дороги станут безопаснее

В КБР благодаря нацпроекту дороги станут безопаснее

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в текущем году в Кабардино-Балкарии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводятся следующие мероприятия по повышению безопасности дорожного движения: обустройство региональных трасс линиями наружного электроосвещения, замена металлического барьерного ограждения и установка светофоров.

В 2020 году дороги станут светлее в 11 населённых пунктах: Малка, Нальчик, Александровская, Баксан, Прохладный, Прималкинское, Лечинкай, Алтуд, Урух, Псынадаха, Куба. Общая протяженность линий наружного электроосвещения составит 38,5 км.

Металлическое барьерное ограждение будет обновлено на опасных участках дорог Прохладный – Эльхотово, Нальчик – Майский, Нальчик – Нарткала, В.Аул – Хасанья – Герпегеж – Кашхатау и на подъезде к Баксану. Всего заменят более 6 км конструкций.

Также во всех муниципальных районах появятся новые светофоры типа Т.7. с оранжевым миганием на нерегулируемых пешеходных переходах. На сегодняшний день в республике установлено 50 автономных светофоров с импульсной индикацией, до конца года цифра вырастет до 137 единиц.

В совокупности эти меры обеспечат комфорт как водителей, так и пешеходов. Начальник отдела УГИБДД МВД по КБР подполковник Муса Маремшаов отметил: «Данные мероприятия безусловно повысят безопасность дорожного движения на участках, где проведены работы по установке освещения, барьерного ограждения и пешеходных светофорных объектов в соответствии с новыми требованиями Госстандарта», сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь