Нацпроекты В Баксанском районе стартовала акция «Чистые берега»

В Баксанском районе стартовала акция «Чистые берега»

В рамках реализации комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами национального проекта «Экология» в Баксанском районе стартовала всероссийская акция «Чистые берега».

В экологическом мероприятии принимают участие не только сотрудники администрации, представители общественных организаций, но и жители сельских поселений.

За время акции будут очищены от бытового мусора берега рек Баксан, Малка, Куркужинка, которые протекают на территории 7 сельских поселений: Заюково, Атажукино, Исламей, Верхний Куркужин, Нижний Куркужин, Куба, Куба-Таба.

Сегодня эко- субботник проходит в с.п. Куба и с.п. Атажукино. В течение нескольких часов участники акции очистили прибрежную зону от бытовых отходов, пластиковых бутылок и веток.

По словам эколога района Заура Шебзухова, несмотря на постоянные экологические акции, проблема загрязнения водоемов и побережий остается острой. Чтобы сохранить берег чистым, райадминистрация призывает граждан не выбрасывать свой мусор в русло реки, а пользоваться услугами регионального оператора «Экологистика».

Организаторы мероприятия планируют за время акции привести в порядок свыше 70 километров береговой линии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь