Нацпроекты Школьники Куба-Табы знакомятся с профессиями

Школьники Куба-Табы знакомятся с профессиями

В рамках нацпроекта «Образование» в школе №1 с. Куба-Таба провели ряд мероприятий по приобщению учащихся к знаниям и умениям, необходимым для выбора будущей профессии и планирования своего профессионального пути.

Началом работы стало торжественное открытие декады «Выбери будущее!», в рамках которой были проведены тематические классные часы о важности и нужности профессий во всех классах школы, охватом до 300 учащихся.

«Экскурсия является одним из видов профориентационной деятельности, поскольку оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор»,- отметила директор школы Ирина Тохтамышева.

Ребята посетили местную амбулаторию, пожарно-спасательную часть, отделение почтовой связи, администрацию села, филиал многофункционального центра, аптеки и торговые объекты Куба-Табы.

Полученные знания в рамках живого общения с профильными специалистами ученики применили при организации «Парада профессий», который стал настоящим праздником в школе. Ребята показали свои навыки в профессии: учителя, журналиста, программиста, художника, врача, фармацевта, юриста, повара, спасателя, строителя и др.

Руководство управления образования Баксанского района высоко оценило проведенную работу и рекомендовало ее использовать в других школах.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь