Нацпроекты Год памяти и славы закрыли в Баксанском районе

Год памяти и славы закрыли в Баксанском районе

В доме культуры с. Атажукино состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию Года памяти и славы.

Для собравшихся выступили творческие коллективы Баксанского района, которые подарили зрителям музыкально-театрализованные яркие номера.

В течение всего года в районе прошло 153 различных акций, торжеств, посвященных 75-летию Победы. В них участвовали все художественные самодеятельности, волонтеры и работники учреждений культуры района.

Во всех мероприятиях особое внимание было обращено на героизм людей в самый страшный исторический период для страны, вспоминали земляков, отдавших свои жизни и здоровье, отстаивая свободу и независимость Родины.

Отметим, что из за сложной эпидемиологической обстановки в прошедшем году все музыкальные номера, театрализованные постановки, литературные вечера проводились в онлайн формате.

В соответствии с указом президента России В.В. Путина 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы и посвящен празднованию 75- летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Концерт прошел в рамках реализации национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь