Люди Ушла из жизни Марина Бурмако

Ушла из жизни Марина Бурмако

В пятницу в Нальчике на 82-м году жизни скончалась артистка Русского драматического театра им. М. Горького, заслуженная артистка России Марина Бурмако. Об этом в своем аккаунте в Фейсбуке сообщил ее коллега, заслуженный артист КБР Олег Гусейнов.

 

Закончив Калининградское культурно-просветительское училище, М.Бурмако работала в Арзамасском театре драмы, Павлодарском областном театре драмы, Русском драматическом театре (Йошкар-Ола) и других театрах.

С 1978 года актриса служила в Русском драматическом театре им.М.Горького, где сыграла много ведущих ролей..

«Она была добрым открытым человеком. В 2010 она сыграла Эпикасту в трагедии Бориса Утижева «Эдип». Ее последней ролью стала Ольга в спектакле «Выходили бабки замуж», поставленном Владимиром Теуважуковым (это был его последний спектакль) по пьесе Ф. Булякова. «Бабки» прошли в начале марта 2020. Из-за ковидных ограничений спектакль больше не игрался...», - пишет ее коллега О.Гусейнов.

Память о замечательной актрисе и человеке сохранится в сердцах всех театралов, интеллигенции Нальчика и других городов, на сценах которых она выступала, а также всех лично знавших ее.  

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь