Культура Виктор Котляров получит специальный диплом российского конкурса

Виктор Котляров получит специальный диплом российского конкурса

В адрес нальчикского издательства Марии и Виктора Котляровых пришла телеграмма из Москвы с приглашением на церемонию награждения конкурса «Ревизор - 2019», сообщает сайт издательства.

«По решению экспертного совета конкурса вы удостоены специального диплома в номинации «Редактор года»: За сохранение и развитие лучших традиций регионального книгоиздания с вручением статуэтки «Ревизор», – говорится в телеграмме.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок и журнал «Книжная индустрия» проводят конкурс профессионального мастерства «Ревизор - 2019». Вот уже восьмой год в 11 номинациях определяются лучшие в книжной отрасли; в том числе в номинации «Профессионал года» – руководитель компании, редактор года, продавец года, журналист года, блогер года. Достижения редактора оцениваются по следующим параметрам: наличие серьезных издательских проектов; грамотная работа с авторами; вклад в развитие литературного процесса в России, включение книг в списки ведущих литературных премии (в лонг- и шорт-листы).

В 2019 году в конкурсе приняли участие более 350 организаций: издательства, книжные магазины, книготорговые сети, библиотеки из самых разных регионов Российской Федерации.

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса состоится в рамках 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 4 по 8 сентября на ВДНХ в Москве.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь