Культура В Музыкальном театре чествовали работников культуры

В Музыкальном театре чествовали работников культуры

В Музыкальном театре Нальчика чествовали работников культуры республики, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Накануне в Нальчике поздравляли всех тех, чья деятельность связана с творчеством и сохранением культурного наследия.

С профессиональным праздником всех поздравил министр культуры республики Мухадин Кумахов, он зачитал официальное поздравление Главы республики.

«Сегодня мы чествуем всех, кто своим талантом, трудом, энергией несет в мир прекрасное, вносит вклад в сохранение и приумножение нашего богатого культурного наследия, приобщение жителей республики к традиционным духовным ценностям, воспитание молодого поколения», – говорилось в обращении К.Кокова.

Также министр культуры отметил, что этот праздник является прекрасной возможностью отдать дань уважения многим поколениям работников культуры.

«Замечательный праздник, праздник тех людей, которые приносят радость в каждый дом, в каждую душу, праздник всех людей, которые себя отдают всего, взамен получают ваши аплодисменты», – подчеркнул М. Кумахов.

Он отметил, что деятелей искусства отличает настоящий профессионализм, а вклад в сохранение и развитие историко-культурных традиций республики не может не вызывать огромного уважения.

За вклад в развитие культуры и искусства, а также за многолетний труд грамотами министерства были награждены больше 30 специалистов. После торжественной части состоялся премьерный показ оперы Джузеппе Верди «Травиата».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь