Культура Редактор РИА КБР вошел в шорт-лист международного фестиваля

Редактор РИА КБР вошел в шорт-лист международного фестиваля

Редактор РИА «Кабардино-Балкария» Игорь Терехов вошел в шорт-лист финалистов международного фестиваля литературы и культуры «Славянские традиции - 2015» в номинации «Короткая проза», - сообщает официальный сайт фестиваля.

На конкурс И.Терехов представил цикл арабесок «Весточки с небес и с земли», публиковавшихся в еженедельнике «Литературная Россия» и авторской книге «Прогулки с ангелом».

В рамках литературного фестиваля, который пройдет в последнюю неделю августа в Крыму, И.Терехов намерен презентовать две свои последние книги, недавно вышедшие в Нальчике. О нальчикской презентации данных книг ранее сообщало РИА КБР.

В шорт-лист в номинации «Литературный перевод» фестиваля «Славянские традиции - 2015» вошла еще одна нальчанка – студентка Пятигорского государственного лингвистического университета Яна Гончарова. Несмотря на молодость, Я.Гончарова уже выпустила в своем переводе «Алису в Стране Чудес» и «Алису в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла.

Фестиваль «Славянские традиции - 2015» в Крыму проводится Европейским конгрессом литераторов, Союзом писателей России, Союзом писателей Республики Крым, Конгрессом литераторов Украины, Межрегиональным союзом писателей Украины, Белорусским литературным союзом "Полоцкая ветвь", Крымской литературной академией, Литературным институтом им. А.М.Горького и целым рядом различных литературных изданий.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь