Культура «Хатти» представляет новый клип

«Хатти» представляет новый клип

30 апреля в арт-центре Madina Saral’p (Нальчик, ул. Лермонтова, 2-а) состоится преставление нового клипа ансамбля «Хатти», снятого компанией «One Light Studio». Помимо демонстрации ролика на презентационной площадке гостей ждет небольшая концертная программа из новой программы и танцевальное игрище – джэгу.

Ансамбль «Хатти» существует с 2005 года, в его работе ярко выражены два основных направления: танцевальное и музыкальное, они пересекаются и органично дополняют друг друга. И танцы и музыка, которые представляет ансамбль, отмечены, с одной стороны, следованием и знанием традиций, а с другой, свежим взглядом и непривычными трактовками знакомых вещей.

В музыкальной программе «Хатти», помимо народных мелодий, также использованы авторские композиции Анзора Увижева, Бетала Иванова, а также Арсена Индарокова – композицию «Гъатхэ джэгу», клип на которую презентует ансамбль, написал именно он.

Каждый из этих музыкантов индивидуален и представляет собственное творчество, но в то же время для разработки новой программы они собрались все вместе. Арсен Индароков играет на акустической гитаре и Iэпэпшынэ, Анзор Увижев – на адыгских духовых инструментах, Бетал Иванов – на национальной гармони и Iэпэпшынэ, Арсен Хапцев – на бас-гитаре, Казбек Балкаров – перкуссия.

Начало в 18.00.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь