Культура Участники фестиваля «100Лица» раскрасят Нальчик

Участники фестиваля «100Лица» раскрасят Нальчик

Как сообщили в институте развития города «Арт-зал «Платформа», в Нальчике через несколько дней откроется фестиваль уличного искусства «100Лица».

Как сообщили в институте развития города «Арт-зал «Платформа», в Нальчике через несколько дней откроется фестиваль уличного искусства «100Лица».

Как отметила директор «Платформы» Оксана Шухостанова, фестиваль посвящается 100-летию Кабардино-Балкарской республики.

«Свои работы в рамках фестиваля представят сто авторов, художников и мастеров стрит-арта: это и местные художники, и гости из других регионов. «100Лица» - это лица республики, и люди известные, прославившие КБР, и обычные жители республики. «100Лица» - это праздник творчества, объединяющий город и горожан», - рассказала О. Шухостанова.

Фестиваль, отметила директор «Платформы», пройдет в два этапа.

«В ходе первого уже в этом году появятся три мурала (настенных рисунка) – два на пешеходной части улицы Кабардинской и еще один на территории Нальчика. Над рисунками будут работать как местные авторы, так и художники из Абхазии и Севастополя», - подчеркнула О. Шухостанова.

Руководитель «Платформы» также сообщила, что еще 7 муралов будут созданы мастерами уличного искусства в 2022 году – в год празднования 100-летия Кабардино-Балкарии.

Организаторы фестиваля — городская мэрия и Институт развития города «Арт-зал «Платформа».

Открытие фестиваля запланировано на 11 сентября.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь