Культура Ансамбль песни «Кавказ» отличился на международном фестивале

Ансамбль песни «Кавказ» отличился на международном фестивале

Народный ансамбль песни «Кавказ» Баксанского района занял почетное второе место на международном фестивале этнической музыки «Золотая Зурна» в Ингушетии.

Солисты вокального ансамбля представили известную песню «Адыгэ къафэ», поразив гостей и членов жюри слаженным исполнением.

В конкурсе участвовали солисты и творческие коллективы, представляющие весь Северный Кавказ, а также Калмыкию, Башкортостан, Саха (Якутию) и Хакасию.

«Здесь звучит этническая музыка, которая создает необыкновенную атмосферу. Именно через этническую музыку передается самобытность и уникальность той или иной культуры. И сегодня как для жителей Ингушетии, так и для наших гостей из соседних республик появилась отличная возможность лучше узнать друг друга, ознакомиться с традиционным музыкальным творчеством, культурой, обычаями и кухней в том числе», — подчеркнул министр культуры Ингушетии Темерлан Дзейтов.

В рамках визита делегация Баксанского района преподнесла этнический декоративно-прикладной подарок, изготовленный воспитанниками Детской школы искусств им. М. Кипова и авторскую книгу солиста ансамбля Арсена Жиляева «Адыгэ уэрэдыжьхэр».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь