Экономика  В Кабардино-Балкарии вырос индекс промышленного производства

В Кабардино-Балкарии вырос индекс промышленного производства

Объем промышленного производства в Кабардино-Балкарии по итогам 2019 года вырос на 9,7% по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщается во вторник на сайте управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В 2019 году индекс промышленного производства составил 109,7%. По видам экономической деятельности индекс составил: "Добыча полезных ископаемых" - 104,9%, "Обрабатывающие производства" - 109,1%, "Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха" - 86,4%, "Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений" - 233,4%", - говорится на сайте.

По данным статистики, в прошлом году в республике возросло производство мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, растительного масла, кондитерских изделий, кормов, плодовых вин, пива, безалкогольных напитков, трикотажного полотна, спецодежды, навигационных приборов, медицинского оборудования и рентген-аппаратов, а также устройств для коммутации, мебели и других товаров. Кроме того, за год увеличилась добыча полезных ископаемых, передает ТАСС.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь