Экономика Прохладный празднует День города

Прохладный празднует День города

Сегодня в Прохладном отмечают День города, - сообщил в субботу участвовавший в праздновании корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Нашему славному, теплому и уютному городу сегодня исполняется 249 лет. Желаю вам, дорогие сограждане, сохранить праздничное настроение на год, до нашего с вами юбилея. Мира, вам, счастья и благоденствия!», - сказал глава администрации Прохладного Александр Бирюк, открывая праздник.

«Люди – это главное достояние нашего любимого города, который с каждым днем меняется: строятся дома, открываются детские сады, хорошеют улицы. Приятно сознавать, что Прохладный знают во всей России», - сказал в своем выступлении председатель Совета местного самоуправления городского округа Прохладный Олег Кан.

«Будущее города зависит от вас, дорогие прохладяне. Пусть процветает Прохладный, с днем рождения! К моим словам присоединяются все депутаты округа», - добавил О.Кан.

Затем жителям Прохладного, достигшим значительных успехов в трудовой деятельности, были вручены благодарности правительства Кабардино-Балкарии.

Поздравления от депутатов парламента КБР передал председатель Комитета парламента по строительству, ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Владимир Гриневич. Он вручил отличившимся прохладянам грамоты и благодарности парламента КБР.

Глава администрации Прохладненского района Сергей Говоров поздравил город Прохладный и его жителей с праздником. Он вручил А. Бирюку ноутбук. «Сами решите, какому подразделению его передать», - сказал С. Говоров.

Каждый из выступающих поздравлял земляков с Курбан-байрамом, отмечая, что это большой праздник для многих народов великой России, а значит – для всех.

Поздравили жителей Прохладного также главы администраций соседних городов Георгиевска и Моздока. Затем выступил глава Эльбрусского района КБР Аслан Малкаров.

«28 марта наш район подписал договор о сотрудничестве, и для нас большая честь быть здесь и поздравлять наших друзей и земляков!» - сказал А. Малкаров.

После торжественной части в городском Доме культуры начался праздничный концерт творческих коллективов и мастеров искусств Прохладненского района и Кабардино-Балкарии.

На центральной площади города расположились подворья и выставочные стенды, на которых демонстрировалось все, чем славится Прохладный – от хлеба до продукции завода «Кавказкабель». Свои работы выставили местные художники и народные умельцы, а городские кафе организовали выездную работу перед Домом культуры.

В 15.00 часов на центральной площади города начался 7-й фестиваль народного творчества «Как на речке Малке», затем на ней состоится большой праздничный концерт.

Вечером перед жителями Прохладного выступит знаменитый вокалист, заслуженный артист РФ Алий Ташло, отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь