Экономика Кабардино-Балкария среди лидеров по объему финансовой поддержки бизнеса

Кабардино-Балкария среди лидеров по объему финансовой поддержки бизнеса

25 февраля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями АО «Корпорация «МСП» и аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по вопросу реализации мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Северо-Кавказского федерального округа.

Совещание прошло при участии представителей профильных министерств и ведомств субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

В ходе встречи обсуждались меры финансово-гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк».

Объем гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» в 2020 году составил 7 млрд рублей, что в 1,9 раза превышает показатель 2019 года, объем прямого кредитования АО «МСП Банк» составил 5,3 млрд рублей, что в 5 раз превышает аналогичный показатель за 2019 год.

Лидерами среди регионов СКФО по объему финансовой поддержки со стороны АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» в 2020 году являются Ставропольский край, Республика Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарская Республика.

Также было отмечено выполнение Кабардино-Балкарской Республикой установленных показателей Целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» по направлению имущественной поддержки за 2020 год.

Так, показатель «увеличение количества объектов имущества в перечнях государственного и муниципального имущества в субъектах РФ» выполнен на 41% к прошлому году при плане 10%;

«доля утвердивших перечни муниципального имущества муниципальных образований в субъекте РФ, принявших нормативный правовой акт, определяющий порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечни муниципального имущества» выполнен на 100% при плане 80%, сообщает Минэкономразвития КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь