Нацпроекты Кабардино-Балкария приобретает технику для мелиорации

Кабардино-Балкария приобретает технику для мелиорации

Мелиораторы Кабардино-Балкарии приобрели в рамках национального проекта 41 широкозахватную дождевальную машину, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства республики.


С начала 2021 года в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» сельхозтоваропроизводителями Кабардино-Балкарии установлена 41 широкозахватная дождевальная машина, введено в эксплуатацию 4,1 тыс. га орошаемых земель.

Как пояснил министр сельского хозяйства КБР Хасан Сижажев, в текущем году в рамках национального проекта запланировано ввести в эксплуатацию 4,72 тыс. га мелиорируемых земель.

«На сегодня план выполнен на 87%. В настоящее время сельхозтоваропроизводители продолжают установку мелиоративных систем и до конца текущего года целевой индикатор будет выполнен в полном объеме», – подчеркнул Х, Сижажев.

В 2021 году на развитие мелиорации в рамках «Экспорта продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» ожидается направить почти 356 млн. рублей. На сегодня в виде субсидий уже перечислено 294 млн. рублей бюджетных средств, в том числе из федерального бюджета – 291 млн. рублей и из бюджета республики – 3 млн. рублей.


Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь