Спорт Тхэквондистки из КБР борются за путевки на Сурдолимпийские игры

Тхэквондистки из КБР борются за путевки на Сурдолимпийские игры

Две медали завоевали сурдолимпийцы Кабардино-Балкарии на Чемпионате России по тхэквондо в Краснодарском крае, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Сегодня в станице Архангельской Краснодарского края завершился Чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди атлетов с поражением слуха, в котором приняли участие и спортсменки из Кабардино-Балкарии.

Одержав четыре безоговорочные победы, чемпионкой России в весовой категории до 49 кг стала Мадина Сатушиева.

Татьяна Жилова, не сумевшая в финальном поединке категории до 67 кг реализовать свое преимущество над соперницей, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета.

Тренирует спортсменок Амир Ахметов.

«Это один из финальных стартов отбора на Сурдолимпийские игры-2021, и спортсменки из КБР имеют все шансы отправиться в будущем году в Токио - защищать спортивную честь нашей страны», - подчеркнул собеседник агентства.