В Баксанском районе отказываются улучшать жилищные условия инвалида с детства
Прокуратура Баксанского района защищает интересы женщины - инвалида с детства в суде, - сообщила в среду пресс-служба прокуратуры КБР.
В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что женщина с 2010 года состоит на учёте в местной администрации села Исламей Баксанского района как инвалид с детства, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Собственного жилья у нее нет, проживает в семье дедушки.
«Несмотря на неоднократные обращения в органы местного самоуправления и в органы исполнительной власти, в нарушение жилищного законодательства и законодательства о социальной защите инвалидов жилое помещение для проживания ей не предоставлено, каких-либо мер поддержки не оказано», - говорится в сообщении.
По результатам проверки прокуратура Баксанского района направила в суд в интересах инвалида с детства исковое заявление о предоставлении ей жилого помещения на условиях социального найма. Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.