Происшествия НАК сообщил о ликвидации в КБР бандглаваря и его сообщника

НАК сообщил о ликвидации в КБР бандглаваря и его сообщника

Сотрудники правоохранительных органов в субботу в Чегемском районе Кабардино-Балкарии ликвидировали двух боевиков – одного из главарей бандподполья и его сообщника, сообщает Национальный террористический комитет (НАК).

Как ранее сообщало РИА КБР,  с  6 часов 20 минут 27 августа на части территории городского округа Нальчик и Чегемского муниципального района КБР был веден режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации, по данным источника в правоохранительных органах, были уничтожены два боевика, скрывавшиеся в блиндаже в окрестностях Нартана.

«В ходе спецоперации в лесу обнаружен блиндаж, в котором укрывались два боевика. На предложение сдаться бандиты открыли огонь, и были нейтрализованы силами спецназа ФСБ России», - говорится в сообщении.

Ликвидированные бандиты предварительно опознаны. «Среди них - один из главарей бандподполья, действующего на территории КБР, Алим Битоков, а также Ибрагим Гугов», - отмечает НАК. 

По его данным, уничтоженные боевики находились на нелегальном положении и были причастны к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к нападению 14 августа этого года на сотрудников сводного оперативного наряда ДПС ГИБДД на федеральной трассе «Кавказ».

На месте боя обнаружены автоматы, большое количество боеприпасов к ним и гранаты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь