Политика Юрий Коков принял участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума "Сочи-2017"

Юрий Коков принял участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума "Сочи-2017"

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков принял участие в работе пленарного заседания инвестфорума "Сочи-2017" с основной темой: «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики», - передает пресс-служба главы и правительства КБР.

Открывая его работу, председатель правительства России Дмитрий Медведев среди главных направлений дальнейшего развития страны назвал повышение темпов роста экономики. Для этого потребуется интенсивное развитие регионов в значительной степени за счет привлечения новых инвестиций, и на этой основе – решение главной задачи: улучшение жизни людей, подчеркнул премьер-министр. На достижение этой стратегической цели направлен Комплексный план действий правительства РФ на период с 2017 по 2025 годы. 

В текущем году увеличен общий объём дотаций и субсидий. Одновременно расширены возможности регионов в принятии решений о льготах и преференциях. «На местах действительно можно более точно оценить, какие льготы дают эффект, какие полезны бизнесу, а какие не дают эффекта и являются минусом для бюджетов. Начиная с прошлого года мы выделяем гранты тем регионам, которые достигли наивысших показателей динамики экономического развития. В 2017 году на эти цели также планируется израсходовать двадцать миллиардов рублей»,- заявил глава российского правительства.

С 2018 года у регионов появится возможность оставлять у себя часть прироста налога на прибыль. «Логика здесь очень простая: больше предприятий успешно работают в регионе, стало быть, больше возможностей для строительства нового жилья, дорог, школ, больниц, других социальных объектов», - отметил Дмитрий Медведев.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь