Общество В Терском районе школьников познакомили с системой исполнения наказаний

В Терском районе школьников познакомили с системой исполнения наказаний

Для учащихся средней школы села Плановское и студентов профессионального училища города Терека сотрудники МВД и УФСИН организовали тематическую экскурсию под названием «Преступление и наказание», - сообщила пресс-служба УФСИН РФ по КБР.

Началась тематическая экскурсия в кабинете начальника филиала УИИ УФСИН России по КБР. по г. Терек и Терскому району В ходе мероприятия молодым ребятам рассказали о видах преступлений и правонарушений, в том числе, совершаемых лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Студентов и школьников ознакомили также со статистикой привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних. Организаторы экскурсии привели примеры из профессиональной практики и призвали подростков соблюдать закон и порядок, чтобы совершенные противоправные деяния не оказали губительное влияние на будущую жизнь и карьеру молодых людей. Школьники и студенты приняли активное участие в общении с руководителями служб, задавали вопросы и высказывали свое мнение, говорится в сообщении

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь