Общество В Тереке вспоминали ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В Тереке вспоминали ликвидаторов аварии на ЧАЭС

26 апреля, в  31-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в городе Тереке  у мемориала памяти состоялся митинг, посвященный подвигу ликвидаторов аварии, - сообщает пресс-служба райадминистрации.

В нем приняли участие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представители общественных организаций и политических партий, учреждений и предприятий города. 

К «чернобыльцам» со словами благодарности за беспримерный героизм обратились председатель Терской районной местной организации ВОИ Хажсет Бориев, председатель Общественного совета при главе администрации Терского муниципального района Анатолий Охов, руководитель местного отделения  «Единой России» Арсен Сокмышев, тхамада общественной организации «Джылахъстэней Адыгэ Хасэ» Галим Аксоров.

Они напомнили о той угрозе для человечества, что возникла  на четвертом энергоблоке АЭС, о мужестве и самоотверженности людей, ликвидировавших  последствия страшной техногенной катастрофы, рискуя своей жизнью и здоровьем. 

Участники митинга почтили минутой молчания тех, кого уже нет в живых, и возложили цветы и венки к памятнику ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. 

156 человек из Терского района принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В живых из них остался 81 человек. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь