Общество В Каменке прошел день «открытых дверей»

В Каменке прошел день «открытых дверей»

В исправительной колонии общего режима ИК – 1 УФСИН РФ по КБР, дислоцированной в поселке Каменка Чегемского района, прошел день «открытых дверей» для родственников и близких осужденных, - сообщила в понедельник пресс-служба пенитенциарного ведомства. 

Перед началом экскурсии, родственников собрали в актовом зале учреждения, где для них провели инструктаж по порядку посещения колонии и недопущению проноса запрещенных предметов, а также рассказали о плане проведения мероприятия.

В сопровождении заместителя начальника учреждения гости ознакомились с условиями содержания осужденных, осмотрели помещения отрядов, столовую, пекарню, где попробовали качество приготовления хлеба, посетили мечеть и храм, расположенные на территории учреждения и библиотеку.

В ходе посещения родственники осужденных получили разъяснения по вопросам, касающимся отбывания наказания в учреждении.

Покидая исправительную колонию, родные и близкие осужденных высказали слова благодарности в адрес администрации учреждения за прекрасную организацию мероприятия отметив, что подобные встречи оказывают положительное влияние на осужденных, а также дают возможность семьям осужденных увидеть и оценить условия отбывания наказания, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь