Общество «Урок мужества» на базе Росгвардии

«Урок мужества» на базе Росгвардии

Сегодня, в канун празднования Дня Победы, на базе Росгвардии по КБР совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по КБР провели «Урок мужества» для старшеклассников школ города Баксана.

Как сообщил корреспонденту РИА КБР руководитель Управления Росгвардии по КБР полковник полиции Мусса Макитов, проведение таких встреч на территории базы – уже сложившаяся традиция.

«Мы должны помнить о том, что победа в Великой Отечественной войне досталась нам дорогой ценой. А праздник День Победы стал самым почитаемым в стране. О войне, её истории и героях должны знать, помнить и бережно хранить эту  память наши дети, молодежь, которые приезжают к нам на базу», - сказал М. Макитов.

После просмотра  фильма  «СОБР «Эльбрус» на страже законности и правопорядка», гости и служащие базы Росгвардии возложили  цветы к памятнику погибших сотрудников. Старшеклассникам была продемонстрирована программа показательных операций: освобождение заложника, задержание и обезвреживание преступников сотрудниками СОБРа «Эльбрус» Росгвардии по КБР.

Спецавтотранспорт, сэлфи и групповые фото вокруг автомобилей  заняли ребят на продолжительное время, ведь здесь было на что посмотреть. Были представлены  военная и боевая техника: бронетранспортеры, «Уралы» и УАЗы, а также экипировка и средства маскировки.  А ещё показательные стрельбища в тире, демонстрации приемов боевого самбо в спортзале сотрудниками СОБР «Эльбрус»… Дети остались под сильным впечатлением и ещё долго обсуждали увиденное  во время чаепития.

«Война, боевые действия – в этом нет ничего хорошего, наши дети должны понимать это. Хочется, чтобы в их жизни все сложилось так, чтобы взрывы и операции они видели только в виде показательных на нашей базе. Важно, чтобы они любили свою Родину, гордились ее мощью», – сказал командир СОБР «Эльбрус» Росгвардии по КБР, полковник Кадир Шогенов.

@ РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь