Общество Полицейские почтили память своего коллеги

Полицейские почтили память своего коллеги

В средней школе № 1 селения Старый Черек Урванского района состоялся митинг в память о старшем лейтенанте полиции Асланбеке Куашеве, погибшем при выполнении служебного долга.

В фойе школы, где учился Асланбек, собрались родные, друзья, близкие, ученики и учителя, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Урванскому району Эльмира Мирзоева, председатель совета ветеранов ОВД и внутренних войск при отделе Леонид Анимуков, старшие инспекторы ПДН отдела майоры полиции Азнаур Тлежуков и Наталья Кармова.

Леонид Анимуков рассказал участникам мероприятия о героическом поступке старшего лейтенанта полиции Асланбека Куашева, о том, как он ценой своей жизни встал на защиту мирных граждан.

Председатель общественного совета с особенным трепетом рассказала о хорошо знакомой семье полицейского, с которым выросла в одном селе, вспоминала, о том, как, будучи ребенком Асланбек мечтал стать милиционером.

- На таких героических подвигах надо воспитывать подрастающее поколение, делая все возможное, чтобы преступникам не было места в здоровом обществе, - отметила Э. Мирзоева.

- Свою служебную карьеру он начинал с подразделения по делам несовершеннолетних, после чего перевелся в службу участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Урванскому району, - вспоминает наставник и коллега Асланбека майор полиции Азнаур Тлежуков.

- В правоохранительных органах участковый уполномоченный полиции Асланбек Куашев успел прослужить всего три с небольшим года, но память о нем и трагических событиях 2 февраля 2012 года, оборвавшие жизнь молодого сотрудника, навсегда останутся в наших сердцах. Мы всегда будем помнить нашего друга и коллегу, - подытожила встречу Н. Кармова.

Мероприятие завершилось возложением цветов к доске памяти, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь