Общество Патриотическая акция «Блокадный хлеб» в Нальчике

Патриотическая акция «Блокадный хлеб» в Нальчике

Вчера в рамках Года памяти и славы в образовательных учреждениях Нальчика прошли конкурсы чтецов, классные часы, викторины.

Более 30 000 учащихся и воспитанников из 52-х общеобразовательных учреждений, в том числе участников движения юнармейцев и добровольцев, присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая стартовала в КБР с 18 января. Также для учеников был организован просмотр фильма «Жила-была девочка».

Главная цель акции памяти – создание эмоционального фона на старте 2020 года – Года Памяти и славы, напоминание о событиях того времени, о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

img-20200123-wa0006.jpg

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, в этот день по всей стране пройдёт урок памяти «Блокадный хлеб». В этот же день в 11.00 в Кабардино-Балкарской Республике пройдет церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» и торжественная акция «На рубеже бессмертия».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь