Общество Молодежь Чегемского района против терроризма

Молодежь Чегемского района против терроризма

В Чегемском районе в рамках месячника по противодействию идеологии терроризма и экстремизма сегодня в прошёл молодёжный форум «Мы за мир против террора», - сообщила пресс-служба райадминистрации.

В работе форума приняли участие 50 представителей молодежи района в возрасте от 15 до 30 лет. Для них были организованы тренинги, направленные на развитие межкультурного диалога, толерантности, лидерских качеств и коммуникативных способностей.

На итоговой дискуссионной площадке, в которой участвовали представили правоохранительных органов, духовенства, высших учебных заведений республики состоялось обсуждение современных инструментов вербовки молодёжи и методов противостояния им.

К обсуждению в режиме ВКС присоединились все общеобразовательные организации района.

Обращаясь к участникам форума глава местной администрации Чегемском муниципального района Юра Борсов отметил, что «наш район - многонациональный, и мы гордимся этим».

«Мы никогда не разделяли людей по национальности, вероисповеданию, убеждениям. Мы привыкли оценивать их исключительно по человеческим качествам. Многовековая народная мудрость учит нас тому, что будущее есть только там, где есть согласие, взаимоуважение, толерантность», - сказал Ю.Борсов.

«Для того чтобы сохранить эту величайшую ценность - мир и согласие, мы должны занять непримиримую позицию по отношению к проявлениям агрессии, экстремизма, терроризма. Уверен, что с сегодняшней активной, образованной и ответственной молодежью мы можем быть уверены в будущем нашей страны», - добавил глава района.

С пожеланиями мира, добра и благополучия к молодёжи района обратились олимпийские чемпионы Мурат Карданов, Билял Махов, Беслан Мудранов и призёр олимпийских игр Хасанби Таов. Они отметили, что спорт всегда являлся оплотом мира и дружбы, торжеством силы духа и благородства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь