Культура В Баксанском районе проверили ремонтные работы в сельских ДК

В Баксанском районе проверили ремонтные работы в сельских ДК

Сегодня ход ремонтных работ сельских домов культуры района проинспектировал министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

В сопровождении заместителя главы Баксанского района Андзора Ахобекова и работников отдела культуры делегация посетила ремонтируемые здания в с. Кременчуг-Константиновское, Баксаненок и Заюково.

Мухадин Кумахов пообщался с представителями подрядных организаций, осмотрел уже проделанную работу и дал рекомендации по строгому соблюдению норм качества строительных работ. Призвал руководство муниципалитета держать на строгом контроле реализацию государственной программы республики «Культура Кабардино-Балкарии», направленную на подготовку и проведение празднования 100-летия образования КБР, в рамках которой идет ремонт сельских ДК.

Отметим, что параллельно в этом году в рамках национального проекта «Культура» полным ходом идет капитальный ремонт дома культуры в с. Кишпек и реконструкция здания ДК в с. Псычох.

Руководство муниципалитета солидарно с основной идеей нацпроекта, что в возрожденных ДК должны собираться люди самых разных национальностей, семьи, селяне, земляки. Проводить свой досуг и общаться, чтобы здесь же возрождались родные традиции, народные промыслы.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь