Спорт Спортсмены КБР успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике

Спортсмены КБР успешно выступили на первенстве России по легкой атлетике

Две золотые медали завоевали легкоатлеты Кабардино-Балкарии на молодежном первенстве России в Саранске, - сообщил РИА КБР в понедельник директор Прохладненской СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский.

15-17 июля в Саранске проходило первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. В секторе по прыжкам в высоту воспитанник школы Михаил Акименко показал лучший результат в своей спортивной карьере - 2.28 м и поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Его однокашник Александр Добренький стал победителем первенства в секторе по метанию диска. Юный прохладянин метнул снаряд на 60.02 м.

Напомним, что воспитанниками Прохладненской спортшколы являются также действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина и легкоатлет-паралимпиец, победитель первенства мира Иван Ботвич, которые будут представлять нашу страну на  Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.