Спорт Штангист из КБР выиграл первенство России

Штангист из КБР выиграл первенство России

Магомед Сейтиев принес Кабардино-Балкарии третью медаль молодежного первенства России по тяжелой атлетике, - сообщил РИА КБР в воскресенье тренер чемпиона Михаил Шикемов.

Минувшим вечером на помосте дворца спорта «Аркада» в Старом Осколе разыграли еще два комплекта наград первенства страны по тяжелой атлетике среди юниоров возрастной группы до 21 года.

Представитель Кабардино-Балкарии Магомед Сейтиев набрал по сумме двоеборья 346 (155/191) кг и стал победителем первенства в весовой категории до 94 кг.

Напомним, что это уже третья медаль спортсменов Кабардино-Балкарии на турнире в Старом Осколе. В первые дни соревнований золотую медаль в весовой категории до 56 кг завоевал наш Альберт Кипов, а Эльмира Исмаева стала второй в категории до 63 кг.

«По итогам выступлений на первенстве России все трое спортсменов отобрались в состав молодежной сборной страны для участия в международных стартах этого сезона», - уточнил собеседник агентства.