Спорт Олег Бабгоев отобрался на Чемпионат мира

Олег Бабгоев отобрался на Чемпионат мира

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Бабгоев стал бронзовым призером Кубка России по самбо, - сообщил РИА КБР во вторник президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

Минувшим вечером в нижегородском Кстово завершился отборочный турнир, по результатам которого тренерский штаб сборной России по самбо будет формировать команду на Чемпионат мира. Представитель Кабардино-Балкарии завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 82 кг.

Напомним, что лишь неделю назад наш спортсмен вернулся из Шотландии, где в составе сборной России стал обладателем III Кубка президента Международной федерации самбо (FIAS).

Как ранее сообщало РИА КБР, Олег Бабгоев, который в настоящее время выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Ставропольский край, возглавляет мировой рейтинг самбистов в весовой категории до 74 кг.

«В этом весе он и будет представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдет в столице Болгарии с 10 по 14 ноября», - уточнил С. Ошхунов.