Спорт Маша и Миша отлично выступили в Челябинске

Маша и Миша отлично выступили в Челябинске

Именитые «высотники» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийских соревнований «Мемориал Лукашевича и Середкина», - сообщил РИА КБР во вторник личный тренер Ласицкене Геннадий Габрилян.

Сегодня в Челябинске прошли 39-е всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина», собравшие под сводами УСК Уральского государственного университета физической культуры и спорта лучших прыгунов нашей страны.

Преодолев планку на высоте 1.92 метра, Мария Ласицкене в седьмой раз в своей спортивной карьере стала безоговорочным победителем этого турнира.

В мужских прыжках первенствовал еще один воспитанник прохладненской школы легкой атлетики Михаил Акименко, показавший результат 2.28 метра. Как ранее сообщало РИА КБР, свои первые в этом сезоне соревнования Ласицкене и Акименко также выиграли с убедительными результатами.

«Наш следующий старт - прыжковый баттл «Битва полов», который пройдет в Москве 24 января», - уточнил Габрилян.