Спорт Легкоатлет из КБР стал призером первенства России

Легкоатлет из КБР стал призером первенства России

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Данил Лукьянов завоевал бронзовую медаль юношеского первенства России по легкой атлетике в Челябинске.

Как сообщил РИА КБР в пятницу директор Прохладненской СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский, в беге на 2000 метров с препятствиями юный прохладянин показал результат 6 мин. 10,18 сек. и, уступив 4 секунды краснодарцу Юрию Калашникову, стал бронзовым призером первенства.

«Данил занимается у прекрасного тренера Александра Ипатова и подает большие надежды», - подчеркнул руководитель спортшколы.

Как ранее сообщало РИА КБР, днем ранее на чемпионате России в Чебоксарах выступала еще одна воспитанница Прохладненской СДЮСШОР, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина. Маша завоевала серебряную медаль турнира с результатом 1.96 м.