Спорт Мария Кучина - вторая на Чемпионате России

Мария Кучина - вторая на Чемпионате России

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина завоевала серебряную медаль Чемпионата России по легкой атлетике, - сообщил в четверг корреспондент РИА КБР.

На завершившихся сегодня в Чебоксарах состязаниях в секторе прыжков в высоту действующая чемпионка мира Мария Кучина взяла высоту в 1.96 метра и, уступив два сантиметра олимпийской чемпионке Анне Чичеровой, поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. «Бронза» у Ирины Гордеевой, показавшей результат 1.91 м.

Напомним, что Чемпионат России является одним из последних отборочных этапов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 21 июня Международный олимпийский комитет не поддержал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о дисквалификации российских легкоатлетов. По мнению МОК, «чистые» спортсмены вполне могут принять участие в Играх-2016 под флагом России.

В этом смысле, у 23-летней прыгуньи из Прохладного есть все шансы попасть на Олимпиаду.

«Все идет по плану. Как я уже рассказывал РИА КБР, вся подготовка Маши в этом сезоне сводится к главному старту - Олимпиаде в Рио. Так что на пике формы она будет как раз во второй половине августа», - заверил болельщиков личный тренер Кучиной Геннадий Габрилян, добавив, что он вполне доволен выступлением своей воспитанницы.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь