За рулём Водитель без прав стал причиной гибели подростка в КБР

Водитель без прав стал причиной гибели подростка в КБР

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскали 18-летнего виновника ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний житель республики.

Как сообщает в субботу пресс-служба УГИБДД МВД по КБР, минувшим вечером в селении Нартан 18-летний юноша выехал на «Оке» на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Нива».

В результате аварии 17-летний пассажир «Оки» скончался в больнице от полученных травм, а водитель «Нивы» был госпитализирован.

После совершения ДТП водитель «Оки» скрылся с места происшествия, однако спустя 6 часов полицейским удалось обнаружить беглеца.

Как выяснилось, молодой человек управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, и ровно 2 года назад привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

«В настоящее время в отношении юноши проводятся доследственные мероприятия. Произведен забор биологической жидкости. Устанавливаются обстоятельства, при которых стало возможным управление и распоряжение автомобилем», - уточняет пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь