За рулём Во время школьных перемен волонтеры Нальчика проводят экспресс-занятия

Во время школьных перемен волонтеры Нальчика проводят экспресс-занятия

Экспресс-занятия «Минута дорожной безопасности» организовали волонтеры многофункционального молодежного центра при Минобре республики для школьников Нальчика.

Чтобы помочь городским детям правильно и безопасно справиться с дорожными ситуациями при интенсивном потоке транспорта, волонтеры посещают образовательные организации во время пересмен, проверяют знание безопасного маршрута и ориентирования на перекрестках.

Для закрепления знаний студенты сопровождают школьников в «Шагающих автобусах» и при помощи специальных громкоговорящих устройств патрульных авто напоминают маленьким пешеходами правила пересечения проезжей части и обращаются к водителям с просьбой внимательного отношения к детям на дорогах.

Видоизменив направление занятия в вечернее время, активисты проверяют у учеников вторых смен наличие световозвращателей и дают полезные рекомендации по их использованию и безаварийному передвижению.

Волонтеры начали серию занятий в образовательных организациях, расположенных вблизи магистральных улиц, и планируют посетить все городские школы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь