За рулём В КБР отмечен всплеск неадекватных действий автоводителей

В КБР отмечен всплеск неадекватных действий автоводителей

Два горе-водителя, передвигавшиеся на престижных иномарках по газону и пешеходной зоне в Нальчике, привлечены к административной ответственности, - сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

В социальных сетях появились кадры возмутительных действий водителей иномарок, которые передвигались по пешеходной зоне в центре Нальчика и газону возле городского зоопарка.

Как сообщили очевидцы, накануне водитель «БМВ-Х6», следуя по проспекту Ленина, заехал в проулок между домами и, распугивая пешеходов, продолжил движение по тротуару.

Автоинспекторы установили личность нарушителя. За свои неадекватные действия 38-летний житель Нальчика привлечен к ответственности: по ч.1 ст.12.16 КоАП РФ («несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги») ему выписан штраф в размере 500 рублей, а по ч.2 ст.12.15 («движение по тротуарам») административного кодекса - 2 тысячи рублей.

За последние два года мужчина допустил 7 нарушений ПДД, из которых 5 - превышение скорости и 2 - управление автомобилем с «тонировкой». Штрафы по сей день не оплачены.

Еще один инцидент произошел накануне в районе городского зоопарка, где 44-летний нальчанин катался по газону на автомобиле «Хаммер H2», подвергая опасности жизни пешеходов.

У водителя «Хаммера» 14 неоплаченных штрафов, большинство из которых наложены за превышение скоростного режима. Теперь ему выписали штраф в две тысячи рублей за катание в пешеходной зоне.

«В течение недели правоохранители отмечают всплеск неадекватных действий водителей, каждый из которых установлен и привлечен к ответственности», - отмечает пресс-служба.

Как ранее сообщало РИА КБР, на прошлой неделе дорожные полицейские оштрафовали 18-летнюю жительницу Баксанского района республики, раскатывавшую по центральному парку Нальчика на «Мазде».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь