За рулём Пробки на дорогах Нальчика: что делать?

Пробки на дорогах Нальчика: что делать?

ГИБДД республики провела анализ дорожно-транспортной обстановки в первые дни после изменения организации дорожного движения в Нальчике.

По сообщению автоинспекторов, адаптация автомобилистов проходит медленными темпами. Водители по-прежнему используют для передвижения магистральные улицы (Кирова, Мальбахова), которые в свою очередь не справляются с потоками транспорта.

Незначительные ДТП провоцируют заторы и затрудняют движение.

В связи со сложившейся ситуацией сотрудники ДПС несут службу в усиленном режиме.

Во избежание заторов участникам дорожного движения рекомендовано использовать альтернативные пути для заезда в центр города – проезд с улицы Калюжного на улицу Толстого, улицы Эльбрусскую (район мясокомбината) и Комарова.

Жители Зольского и Баксанского муниципальных районов могут воспользоваться объездной автодорогой федерального значения «Обход г. Нальчика» с последующим использованием автодороги «Нальчик-Майский» с выездом на улицу Кабардинскую.

Для жителей Чегемского района рекомендовано использовать автодорогу «Шалушка-Каменка» с последующим заездом в Нальчик через селение Кенже.

На период временных ограничений сотрудники дорожно-патрульной службы будут обеспечивать безопасность дорожного движения и консультативную помощь водителям.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь