За рулём На дорогах КБР действуют мобильные пункты детской безопасности

На дорогах КБР действуют мобильные пункты детской безопасности

Накануне на территории Кабардино-Балкарии состоялась массовая отработка нарушений применения средств пассивной безопасности при перевозке детей-пассажиров под условным названием «Автокресло-детям!» - сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Полицейские Прохладненского района призвали ответственных родителей выступить в поддержку идеи безопасной перевозки юных пассажиров и сделать селфи с призывом «Пристегни самое дорогое – ребенка!».

В Лескенском и Зольском районах помимо проведения профилактических бесед взрослым продемонстрировали правила безопасного крепления автокресла в салоне транспортного средства.

Организаторы мероприятия напомнили участникам о принципах категорирования специальных удерживающих устройств в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка, ознакомили с состоянием дорожно-транспортной дисциплины в республике и вручили тематические информационные памятки.

В ходе рейда полицейскими выявлено 41 правонарушение по статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, за неиспользование ремней безопасности составлено 78 административных материалов.

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарской Республики убедительно рекомендует отнестись к своей безопасности и защитить своего ребёнка в салоне автотранспорта. Родители должны понимать, что они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка. Детское удерживающее устройство финансово доступно и не требует колоссальных средств, тем более, для людей, которые имеют возможность купить и обслуживать автомобиль.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь