Спорт Юные футболисты из Нартана поборются за поездку в Лондон

Юные футболисты из Нартана поборются за поездку в Лондон

Команда воспитанников школы-интерната из Кабардино-Балкарии стала победителем регионального этапа всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», - сообщил РИА КБР в среду руководитель команды Мухамед Дышеков.

Минувшим вечером в Азове завершился отборочный этап XII открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В старшей возрастной группе (14-15 лет) Кабардино-Балкарию представляла команда «Эльбрус» школы-интерната №5 селения Нартан. Одержав три убедительные победы, наши юные футболисты стали победителями межрегионального этапа и вышли в финал соревнований, который пройдет в Сочи в конце мая.

Напомним, что по условиям проекта, который уже в 12-й раз проводит компания «Мегафон», победители соревнований в старшей и младшей возрастных группах отправятся в Лондон, где побывают в гостях у легендарного футбольного клуба «Арсенал», посетят матч английской премьер-лиги и проведут товарищескую встречу со своими сверстниками из юношеской академии «Арсенала».

«Настрой у ребят очень боевой. Они продолжают подготовку к финалу под руководством тренера команды Аслана Шакова и, надеюсь, смогут показать класс в Сочи», - отметил собеседник агентства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь