Спорт В Нальчике завершился «Кубок Эльбруса» по тхэквондо

В Нальчике завершился «Кубок Эльбруса» по тхэквондо

Более 50 медалей различного достоинства завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на «домашнем» мастерском турнире, - сообщил РИА КБР в четверг главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

6-10 декабря на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике прошел открытый всероссийский турнир класса «А» по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса», за награды которого в пяти возрастных группах боролись около 900 атлетов из многих регионов России, а также команды Казахстана, Азербайджана и Иордании.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 54 медали - 15 золотых, 15 серебряных и 24 бронзовые.

Победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали Диана Иванова (26 кг), Амалия Пешкова (30 кг), Милана Бекулова (37 кг), Дарина Багова (44 кг), Мадина Сатушиева (49 кг), Лиана Шафи (59 кг), Амур Абрегов (22 кг), Кантемир Паунежев (28 кг), Али Бозиев (28 кг), Руслан Сологуб (32 кг), Дамир Гусейнов (33 кг), Идар Багов (45 кг), Дамир Ахметов (45 кг), Адам Байрамов (+45) и Борис Ахметов (+65 кг).

В общекомандном зачете, от участия в котором хозяева турнира тактично отказались, первое место заняли спортсмены Дагестана, на второй позиции расположились воспитанники ростовской школы тхэквондо, «бронза» у Краснодарского края.

Как ранее сообщало РИА КБР, в эти же дни в «Гладиаторе» проходил Чемпионат России по паратхэквондо, на котором команда КБР завоевала три медали.