Спорт Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо

Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 8 медалей на первенстве Северного Кавказа в Грозном, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В минувшие выходные в столице Чечни проходило первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек возрастной группы до 18 лет.

Выиграв все схватки досрочно, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась наша Милана Кабулова (70 кг). Еще одну золотую медаль принес сборной Кабардино-Балкарии Астемир Ширитов, выступающий в весовой категории до 90 кг.

«Серебро» у Дарины Матаевой (40 кг) и Алихана Балкизова (73 кг).

Бронзовыми призерами соревнований стали Элеонора Шорманова (40 кг), Алим Узденов (60 кг), Ренат Карданов (66 кг) и Ренат Касумов (81 кг).

«Победители и призеры турнира отобрались на юношеское первенство России, которое пройдет 5-10 ноября в Ялте», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые проходили 9-10 сентября на арене грозненского спорткомплекса «Олимпийск», приняли участие более 600 юношей и девушек из всех субъектов СКФО.