Спорт Шахматистки КБР выиграли чемпионат СКФО

Шахматистки КБР выиграли чемпионат СКФО

Две путевки на Чемпионат России по шахматам завоевали спортсменки Кабардино-Балкарии во Владикавказе.

14 апреля в Национальной научной библиотеке РСО-Алания прошел Чемпионат СКФО по блицу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 70 шахматистов из всех субъектов округа. По итогам шахматных баталий победительницей соревнований стала мастер спорта ФИДЕ Залина Лингур из Кабардино-Балкарии, набравшая 10 очков из 11 возможных. Второе место в женском зачете также у представительницы нашей республики, кандидата в мастера спорта Фатимы Шахмурзовой, в копилке которой 9,5 балла. «Все призеры турнира завоевали путевки на Чемпионат России, который будет проходить в Сочи во второй половине октября», - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.