Спорт Нальчикский «Спартак» объявил конкурс на разработку талисмана клуба

Нальчикский «Спартак» объявил конкурс на разработку талисмана клуба

Футбольный клуб «Спартак-Нальчик» сегодня объявил конкурс на разработку талисмана команды, сообщает в понедельник пресс-служба спартаковцев из столицы Кабардино-Балкарии.

«В рамках празднования 80-летнего юбилея футбольного клуба «Спартак-Нальчик» оргкомитетом по проведению праздничных мероприятий принято решение объявить конкурс на разработку талисмана клуба. Все желающие могут принять участие в конкурсе и предложить свои варианты талисмана команды», - говорится в сообщении.

Талисман – персонаж, животное, или вымышленное существо, приносящее удачу. В образе клубного символа должны учитываться история и традиции ПФК «Спартак-Нальчик». При этом талисман не должен изображать фигуру футболиста, им могут быть различные животные, ассоциирующиеся со скоростью, мощью, ловкостью, доблестью и отвагой.

Также это может быть какой-либо исторический персонаж, с этническим содержанием, олицетворяющий титульные народы, проживающие в КБР.

Ввиду того, что традиционные цвета клуба красно–бело-зеленые, они должны доминировать при изображении символа. Талисману также необходимо присвоить имя. При этом надо учитывать, что у талисмана нет национальной принадлежности и имя должно быть толерантным по отношению к народам, проживающим в нашей республике.

Желающие принять участие в конкурсе могут выслать творческую работу с изображением (рисунком) талисмана на электронный адрес: info@spartak-nalchik.com, почтовым отправлением по адресу: 361500, КБР, г. Нальчик, ул. Шогенцукова, д. 13, или принести в офис ПФК «Спартак – Нальчик» по тому же адресу сотруднику по работе с болельщиками (тел.: 8 (8662) 47 35 20, 8-909-488-87-87). Сроки проведения конкурса - с 16 марта по 30 апреля. 

Победитель конкурса получит полную экипировку ПФК «Спартак-Нальчик» образца 2015 года с юбилейной символикой. Финалистам конкурса, по результатам интернет – голосования будут вручены памятные сувениры, выпущенные к 80-летию клуба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь