Спорт На Фестивале борьбы в Орле борцы из КБР завоевали 17 медалей

На Фестивале борьбы в Орле борцы из КБР завоевали 17 медалей

17-20 января в Орле прошел Фестиваль спортивной борьбы, сообщает пресс-служба Черекского района.

В состязаниях приняли участие более 700 сильнейших борцов из Москвы и Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Бурятии, Коми, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Чеченской Республики, Дагестана, Чувашии, а также из всех регионов Центрального Федерального округа.

На этих престижных соревнованиях борцы из  Терека, СК «Хасанья» и  отделения вольной борьбы районной спортивной школы №1 из п. Кашхатау  завоевали пять золотых, одну серебряную и одиннадцать бронзовых наград.

Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали  Саид Гергоков (38 кг), Алан Гузоев (70 кг) - СК «Хасанья  и Альберт Уянаев (48 кг) – Кашхатау.

«Серебро» в весе 58 кг взял Алихан Уянаев, бронзовые медали завоевали  Эльмадин Шериев (32 кг), Темирбек Фанзиев (50 кг) и Джамбулат Шериев (68 кг) - Терек, Рашид Гузоев (32 кг), Азрет Карчаев (46 кг), Ильяс Гузиев (50 кг), Али Мисиров (57 кг) -СК «Хасанья» и  Расул Чабдаров (70 кг) - Кашхатау.

В эти же дни прошли Всероссийские соревнования среди мужчин, где  звание сильнейшего оспаривали призёры первенств мира и Европы, а также  члены сборной команды России. В ходе сложной конкуренции  победителями среди мужчин стали и выполнили звания мастеров спорта России Али Шериев (51 кг) и Иналбек Шериев (65 кг) - Терек. Бронзовыми призерами  стали Азамат Ажоев, Эльяс Маметов (61 кг) - СК «Хасанья»  и  Марат Заникоев (92 кг) – Кашхатау.